Пару дней назад 55-летний житель Апшеронска Василий З. попался правоохранителям на досмотр. Что послужило причиной - неизвестно. Полицейские решили тщательно обыскать гражданина предпенсионного возраста, вплоть до протеза на правой ноге. Там-то и был тайничок в виде газетного сверка.
- Под протезом коленного сустава ступни на правой ноге обнаружен тайник с веществом растительного происхождения. Его изъяли для экспертизы, - рассказал «КП»-Кубань» источник в правоохранительных органах Апшеронского района.
На экспертизе специалисты определили, что вещество является наркотическим средством, а именно – марихуана массой почти 8 грамм.
Василия сейчас подозревают в совершении преступления, предусмотренного 228 статьей УК - «Незаконный оборот наркотиков».